Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Марафон "Провожу лето с пользой"

Положение о марафоне
«Провожу лето с пользой»

  1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Летние каникулы - благоприятный период для получения нового позитивного опыта по формированию и развитию у детей и подростков трудовых, творческих, спортивных навыков.
Настоящее положение определяет порядок организации и открытого, посредством Интернет-ресурса, проведения марафона «Провожу лето с пользой» (далее – марафон).     
Марафон проводится с целью организации в летний период общественно полезной, трудовой, творческой деятельности несовершеннолетних в условиях, отвечающих всем принципам безопасной жизнедеятельности.
Задачи марафона:      
создать условия для формирования и развития трудовых, творческих навыков несовершеннолетних с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей посредством активного привлечения позитивного ресурса региона;
развивать творческий, духовный потенциал, интересы, задатки и способности детей и подростков, навыки коммуникативного общения в диаде «наставник-ученик»;
содействовать осознанному профессиональному выбору, самореализации в общественно значимой деятельности;
обеспечить возможность трансляции своих трудовых и творческих достижений через Интернет-ресурс.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Марафон проводится в период летних каникул. Координацию деятельности по организации и проведению марафона осуществляет отдел  по образованию, спорту и туризму Чериковского райисполкома.
Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г.Черикова».
Принять участие в марафоне может максимально возможное количество детей и подростков от 7 до 18 лет, учащихся учреждений общего среднего, среднего специального и профессионального образования.
В качестве наставников по формированию и развитию трудовых, творческих, спортивных навыков могут выступать педагоги учреждений образования, специалисты учреждений культуры, спорта и туризма, родители (законные представители) или члены семьи несовершеннолетних, представители трудовых коллективов шефских и иных предприятий и организаций, ремесленники, представители детских и молодёжных общественных организаций.       
Организации, учреждения, службы и ведомства района предлагают максимально широкий спектр общественно полезной деятельности и кандидатуры наставников для организации летней занятости несовершеннолетних.
Результаты деятельности необходимо отразить в «Анкете достижений» (далее – анкета). Анкета заполняется в электронном виде и направляются в ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г.Черикова» на электронный адрес ctdim@cherikov.edu.by с пометкой «марафон» (форма анкеты прилагается) до 10 августа.    
Формат анкеты должен быть сохранен. 
Направляя анкеты, участники  марафона соглашаются, что указанные в анкетах персональные данные, тексты и фотографии могут  быть опубликованы, а также использоваться для оформления инсталляций, публикаций.
Методическую помощь, информационную поддержку по организации и проведению марафона осуществляет ГУДО «Центр творчество детей и молодёжи г.Черикова».

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Итоги будут подведены путем определения наиболее эффективного опыта. Творческие отчеты – победители будут награждены дипломами I, II и III степени  отдела по  образованию, спорту и туризму Чериковского райисполкома, а также будут отправлены на областной этап марафона.

1. Анкета достижений.

2. Инструкция заполнения анкеты достижений.

Анкета достижений Павлюкова Данилы

Разделы сайта