Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.01.2022

«Пьяному не место на дороге!»

В целях принятия упреждающих мер, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма в период новогодних и рождественских праздников, в период с 1 по 10 января 2022 года, госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий «Пьяному не место на дороге!», направленных на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также нарушений Правил дорожного движения нетрезвыми уязвимыми участниками дорожного движения.

В декабре 2021 года на территории Чериковского района выявлено и пресечено 7 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, из них у 6 водителей наличие абсолютного этилового спирта составила свыше 0,8 промилле.

В первых числах января 2022 задержано 2 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Ответственность для лиц, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно, влечет штраф в размере 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Свыше 0,8 промилле - штраф в размере 200 базовых величин с лишением на 5 лет.

В декабре 2021 года сотрудниками ОГАИ с проезжей части дорог на территории Чериковского района было изъято 26 пешеходов нарушающих Правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения и создающих предпосылки к совершению ДТП.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается о необходимости незамедлительно сообщать по телефону 102, о попытках (фактах) управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, а так же нахождении на дороге уязвимых участников дорожного движения (пешеходов, велосипедистов и возчиков), находящихся в состоянии алкогольного опьянения, либо создающих своим поведением предпосылки к совершению ДТП.

Фотоматериалы

  • Правила безопасности на льду

Разделы сайта