Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

26.04.18

28 апреля 2018 года - Всемирный день охраны труда

"Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы" —

тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2018 года.

Изображение

   Всемирный день охраны труда, ежегодно отмечаемый 28 апреля, призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания ставит своей целью обратить внимание международного сообщества на масштабы проблемы и на то, как формирование и продвижение культуры охраны труда может помочь сократить число связанных с работой травм и несчастных случаев со смертельным исходом.

 Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

   В 2018  году Всемирный день безопасности и гигиены труда (SafeDay) и Всемирный день борьбы с детским трудом (WDACL) объединились в совместной кампании по повышению безопасности и здоровья молодых работников и завершению детский труд. Тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2018 года «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы». Целью совместной кампании является ускорение достижения целей устойчивого развития (SDG), включая цель 8.8, которая направлена ​​на защиту прав трудящихся, повышение безопасности на рабочем месте и обеспечение защиты всех работников к 2030 году и достигнуть цели 8,7, чтобы положить конец всем формам детского труда к 2025 году. Достижение этих целей требует целостного подхода, который способствует культуре безопасности профилактики и гигиены труда (БГТ) в интересах будущей глобальной рабочей силы. 541 миллион молодых работников (в возрасте от 15 до 24 лет) составляют более 15% мировой рабочей силы и страдают от несчастного случая, не связанного со смертельным исходом, на 40% выше, чем старше 25 лет.

   Причины, по которым молодые работники соглашаются на опасную работу с плохими условиями труда: физическая и психологическая стадия развития, отсутствие опыта работы, отсутствие обучения, ограниченная осведомленность о связанных с работой опасностях, неспособность отстаивать свои интересы. Кампания SafeDay 2018 подчеркивает решающее значение решения этих проблем и повышения безопасности и здоровья молодых работников, а не только для поощрения достойной занятости молодежи, но и для объединения этих усилий с усилиями по борьбе с детским трудом. опасная работа детей

 

Сегодня День охраны труда,
О безопасности помнить надо всегда,
Чтоб здоровье на работе не терять,
Правила надо знать и соблюдать!

Так пусть же безопасным будет труд,
Пусть на работу люди с радостью идут.
Ушибов, травм не будет никогда,
Здоровы будьте, счастливы всегда!

Фотаматэрыялы

  • Правила безопасности на льду

Раздзелы сайта