Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

04.04.19

Профориентация

Учреждение образования «Могилевский государственный областной лицей № 1» осуществляет набор в X классы педагогической направленности с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Физика» и «Математика», «Химия» и «Биология».

В лицейском педагогическом классе в тесном сотрудничестве с Могилевским государственным университетом имени А.А. Кулешова осуществляется допрофессиональная подготовка по направлению «педагогическое образование». 

После окончания обучения выпускники этих классов имеют возможность на равных условиях с другими абитуриентами поступать в учреждения высшего образования.

Также по окончании педагогического класса  учащиеся могут поступать в учреждения высшего образования для получения педагогической специальности в соответствии с особым порядком, регламентирующим набор студентов без прохождения централизованного тестирования при выполнении следующих условий:

         1. Наличие в аттестате отметок не ниже 7 (семи) баллов по всем учебным предметам и отметок не ниже 8 (восьми) баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных вступительных испытаний;

         2. Наличие рекомендации педагогического совета лицея;

         3. Прохождение собеседования, проводимого учреждением высшего образования Республики Беларусь.

         При конкурсном отборе в педагогические классы лицея в период с 16 по 20 июня абитуриенты сдают два экзамена по учебным предметам «Физика», «Математика» или «Химия», «Биология».

        Заявления об участии в конкурсе принимаются до 15 июня.

         Победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам зачисляются в лицей без вступительных испытаний.

         Иногородним учащимся предоставляется общежитие и бесплатное питание.

Фотаматэрыялы

  • Правила безопасности на льду

Раздзелы сайта