Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

10.04.19

Республиканская добровольная акция «Неделя леса»

С 13 по 20 апреля 2019 г.

проводится республиканская добровольная акция «Неделя леса».

В этом году акция пройдет уже в 12 раз и будет приурочено к Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Акция традиционно пользуется интересом у населения: только в 2018 г. в ней приняли участие свыше 80 тысяч человек. Всего за 7 дней руками неравнодушных белорусов было высажено более 25 миллионов деревьев.

В нынешнем году в ходе проведения акции проводится конкурс среди учреждений общего среднего образования, по итогам которого в каждой области будут определены самые активные школы и классы.

Министерство образования приглашает учреждения образования присоединиться к акции. Для этого необходимо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании участвовать в мероприятии. Лесохозяйственные учреждения обеспечат участников акции посадочным материалом, необходимым инвентарем. По итогам акции лесхозами будут определены самые активные учреждения образования. Победители получат следующие призы:

- в номинации «Самый активный класс»: экскурсионную поездку по знаковым местам области, а также фирменную продукцию Министерства лесного хозяйства;

- в номинации «Самая активная школа»: интерактивную доску для обучения.

Фотаматэрыялы

  • Правила безопасности на льду

Раздзелы сайта