Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

23.04.19

ФОЦ «Ориентир» предлагает

Святыни Руси Великой!

Оптина Пустынь – Шамордино.

Свято-Введенская Оптина пустынь – известнейший паломнический православный центр и самая прославленная в русской культуре обитель духовности. 
Благословенная Оптина – место, где любой, ищущий истину, находит ее. Именно здесь, в Свято-Введенском мужском ставропигиальном монастыре подвизались боголюбивые оптинские старцы, к которым за советом, исцелением, помощью шли нескончаемым потоком люди. Шли еще при жизни старцев, идут и сейчас, чтобы приложиться к мощам, помолиться и попросить заступничества перед Господом.

В Оптиной пустыни практически ежедневно по молитвам святых заступников происходят чудеса. Спросите любого православного человека, побывавшего здесь, и он расскажет вам, что воздух в монастыре особый, время идет по своим законам, а душа забывает о мирском и стремиться познать истинное свое предназначение – быть с Богом.

В программу входит:

  • обязательное посещение источника Пафнутия Боровского в Сосновом бору, благодатное место, в котором Вы сможете не только набрать святой водицы, но и окунуться в купели;
  • посещение Шамординской Свято-Амвросиевской женской Пустыни. В монастыре почитается Казанская икона Божией Матери.
  • посещение «Живоносного источника» в Шамордино, открытого в честь Казанской иконы Божьей Матери. Известен он целительной силой, и особенно часты случаи исцеления глазных заболеваний. Православные христиане наслышаны о чудодейственной силе ключевой родниковой шамординской воды, поэтому у источника часто довольно много гостей

Стоимость тура: 55.00 -60.00 бел.рублей/чел.

Справки  по телефонам: 7-40-18; 32683;

+375293838965 Алена Александровна

 

К мощам Святой Матронушки в Москве

Посещение Свято-Покровского Ставропигиального женского монастыря. В этой обители покоятся мощи Блаженной Матроны Московской. Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». Паломники со всей России устремляются к мощам Преподобной. Многим людям, обратившимся в молитве к ней, она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.
Не забудьте цветы для Матроны. Каждый считает своим долгом положить хотя бы один живой цветок у раки со святыми мощами блаженной старицы. По монастырскому обычаю, уже освященные на мощах цветы раздают всем желающим.
Пешеходная экскурсия по Красной площади. История этого знаменитого объекта, а также Кремля и его башен: Никольской, Спасской, Сенатской, Арсенальной, Царской, Набатной и др., ГУМА и Храма Василия Блаженного, Казанского собора и Исторического музея, Лобного места и памятника Минину и Пожарскому, Могилы Неизвестного солдата, грота Руины,.
Свободное время (посещение «Гипермаркета»).

Стоимость тура: 60.00-65.00 бел.рублей/чел. 

 

Справки  по телефонам: 7-40-18; 32683;

+375293838965 Алена Александровна

 

Экскурсия по маршруту Военный аэродром (самолеты-гиганты) – Партизанская поляна.

Приезд в п. Сеща Дубровского р-на Брянской области. Посещение музея интернационального подполья и аэродрома, на котором базируются самые большие транспортные самолеты «Руслан». В годы фашистской оккупации во время Великой Отечественной войны на Сещинском аэродроме действовало интернациональное подполье. На аэродроме базируется 566-й Солнечногорский Краснознамённый ордена Кутузова III степени военно-транспортный авиаполк. На вооружении полка состоят самолёты Ил-76 и Ан-124.

Экскурсия по территории комплекса, с посещением землянок, экскурсия в музей ВОВ, диарама «Взрыв Глубокого моста». Осмотр музея военной техники под открытым небом: танки, пушки, самоходки, вертолеты.

 

Справки  по телефонам: 7-40-18; 32683;

+375293838965 Алена Александровна

 

Военно-патриотическая экскурсия в Усакино

Прибытие в деревню Усакино. Печально известное место, где в годы Великой Отечественной войны были расстреляны как мирные жители, так и партизаны. Сейчас здесь сохранены партизанские убежища-памятники древних жестоких времен. Посещение мемориального комплекса в деревне Усакино. Туристы увидят братскую могилу, партизанскую землянку, Доску почета с именами бойцов отряда «Славный» и др. С экскурсией посещаются партизанская типография, землянка медицинской службы, землянка опергруппы, землянка секретаря Кличевского подпольного райкома партии Зайца Я.И., землянка секретаря Могилевского обкома партии Мовчанского Д.С., хлебопекарня.

  Далее путешественники станут свидетелями театрализованной реконструкции «Прорыв блокады». Артисты Кличевского Дома культуры покажут как в ночь со 2-го на 3-е августа 1942 года, прорвав блокадное кольцо, партизаны вышли из окружения. Возглавлял прорыв командир Кличевского оперцентра Владимир Иванович Ничипорович. Каратели понесли большие потери. Ранеными были переполнены все военные госпитали в городах Бобруйске, Могилёве, Осиповичах. 
Посещение Кличевского районного краеведческого музея. 

 

Справки  по телефонам: 7-40-18; 32683;

+375293838965 Алена Александровна

Красный берег - мемориальный комплекс на месте детского концлагеря

Справки по телефонам 7-40-18,+375293838965 Салыкина Алёна Александровна

Фотаматэрыялы

  • Правила безопасности на льду

Раздзелы сайта