Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.07.2016

3 июля - День Независимости Республики Беларусь

3 июля наша страна отмечает главный праздник белорусской государственности – День Независимости Республики Беларусь.

День Независимости – это символ единства нашего общества, являющийся основой мира и стабильности на белорусской земле. Он воплощает в себе всё самое доброе и ценное, накопленное старшими поколениями для мирной, процветающей Беларуси.

День Независимости – это праздник освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Мы с благодарностью вспоминаем о бессмертном подвиге фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, которые в годы суровых испытаний сделали все возможное и невозможное для Победы.

В послевоенные годы, несмотря на большие людские потери, материальные трудности и лишения, республика была восстановлена из руин и пепла. За исторически короткий срок Беларусь совершила стремительный рывок в своем развитии. Современная Беларусь прирастает трудом и творческим вдохновением людей, живущих на этой земле.

Вместе со всей страной этот праздник широко отмечается в нашем родном городе. В этом году торжество пройдет на открытой площадке у районного Дома культуры и в Парке культуры и отдыха.

Фотоматериалы

  • Правила безопасности на льду

Разделы сайта