Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Общественные организации

"ОКТЯБРЯТА"

 

 

Цель объединения:
 – помочь ребёнку в познании окружающего мира, в получении знаний, умений и навыков, необходимых для жизни в обществе, семье, в общении с природой.

 

БРПО

 

 

Пионерская дружина им. П.Котельникова

«Белорусская республиканская пионерская организация» – самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

Деятельность ОО «БРПО» направлена на:
• социальную защиту детей и подростков;
• гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
• благотворительность;
• развитие спорта и туризма;
• защиту окружающей среды;• возрождение белорусской культуры;
• осуществление международной деятельности.

Целью работы пионерской организации является содействие становлению активной жизненной позиции детей и подростков через деятельность общественного объединения «БРПО», вовлечение ребят в процесс общественно-полезной деятельности.

 

БРСМ

 

 

 

Целью первичной организации БРСМ является создание условий для всестороннего развития студентов, раскрытия их творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях.

Основные направления деятельности: патриотическое и духовное воспитание, культурно-массовая работа, пропаганда здорового образа жизни, волонтерская деятельность, организация вторичной занятости учащихся.

Члены первичной организации БРСМ принимают активное участие в проведении государственных праздников, благотворительных акций, туристических слетов.

Одним из приоритетных направлений работы является волонтерское движение: участие в субботниках, помощь ветеранам войны, малообеспеченным семьям, а также одиноко проживающим и пожилым людям, забота о детях из социальных приютов, детях-сиротах, детях, нуждающихся в психологической поддержке.

Разделы сайта