Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

18.09.2021

ОТЧЁТ о проведении шестого школьного дня в ГУО «Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа» 18.09.2021 года

С целью создания условий для формирования у обучающихся уважения к закону, нравственных качеств, воспитания чувства ответственности за свои слова и поступки в ГУО «Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа» 18.09.2021 года были проведены воспитательные мероприятия: игра-путешествие «В страну прав и обязанностей» и час общения «О правах, играя…».

В ходе игры-путешествия ребята побывали в разных «странах»: в стране, в которой «Всё можно», в стране, в которой «Ничего нельзя», в стране «Нехочуха». Учащиеся поняли, что в этих странах им жить не хотелось бы, объяснили почему. Затем они познакомились с понятиями «права» и «обязанности», выяснили, какие права и обязанности есть у них. Ребята с увлечением рассуждали, какие же обязанности соответствуют каждому праву. В заключении школьники просмотрели презентацию, самостоятельно разгадали ребусы, подобрав к ним картинки. Так же ребята узнали, какие главные документы охраняют права людей.

Час общения проходил в форме интерактивной игры по станциям, в ходе которой ребята повторили права и обязанности. Сначала учащиеся совершили «Полёт на воздушном шаре», затем решили тест «Право», построили город «Права и обязанности», побывали «В гостях у сказки». В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что права есть у всех людей, причём у каждого – равные, одинаковые с другими. Но у детей права немного отличаются от прав взрослых, потому что ребенку бывает особенно трудно, когда приходит беда. Ведь у него мало опыта и сил, чтобы самому постоять за себя, он менее защищен. Значит, взрослые должны быстрее приходить к нему на помощь.

Разделы сайта