Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

09.10.2021

ОТЧЁТ о проведении шестого школьного дня в ГУО «Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа»

С целью создания условий для формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к собственному здоровью, воспитания бережного отношения к одному из важнейших природных ресурсов страны – лесу, привлечения внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах в ГУО «Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа» 09.10.2021 года были проведены воспитательные мероприятия: просмотр и обсуждения видеоролика «Азбука здоровья» и акция «Чистый лес».

Ребята с удовольствием просмотрели видеоролик «Азбука здоровья». Вместе с героями мультфильма «Смешарики» повторили правила здорового образа жизни. Затем приняли активное участие в обсуждении видеоролика, в ходе которого смогли актуализировать свои знания о вредном влиянии на организм человека табака, наркотических веществ и спиртных напитков. Сделали вывод, что в настоящее время всё более модным становится здоровый образ жизни: занятия спортом, закаливание, употребление полезных продуктов и, разумеется, отказ от вредных привычек.

  

По инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь 9 октября 2021 года состоялась республиканская экологическая акция «Чистый лес», участие в которой для обучающихся и педагогов нашей школы стало уже традиционным. Ребята и взрослые, вооружившись мешками, решительно вошли в лес. В результате дружной работы были собраны валежник, сучья, мусор. Участники акции своим примером доказали, что чистота и порядок в лесу зависит от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения к природе.

Разделы сайта