Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

15.11.2021

ОТЧЁТ о проведении шестого школьного дня в ГУО «Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа» 13.11.2021 года

С целью формирования положительного отношения к представителям других культур и религий; формирования представлений о правилах безопасного проживания и действий в чрезвычайных ситуациях, практического опыта, применения полученных знаний в ГУО «Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа» 13.11.2021 года были проведены воспитательные мероприятия: интеллектуальное шоу «Мы против подчинения!» и час общения «Школа безопасности».

         В начале мероприятия «Мы против подчинения!» учащиеся посетили виртуальный кинозал, просмотрели и обсудили мультфильмы «Про Диму», «Ёжик», «Мой братик с Луны» о толерантном отношении к окружающим, а также видеоролик о выдающихся людях с ограниченными возможностями. Далее ребятам была предложена игра «Мы разные», в ходе которой они сделали вывод, что нельзя найти совершенно одинаковых людей, все жители планеты разные, непохожие друг на друга. Даже близнецы обычно очень сильно различаются по характеру. И каждый имеет что-то своё, неповторимое. Дети читали стихи, давали ответы на вопросы: «Что нас различает?», «Есть ли у нас то, что нас объединяет?». Практиковались в приветствии друг друга на разных языках. Обсудили в группе, какими качествами характера должен обладать человек для оптимального функционирования в социуме. В заключении школьники изготовили «Цветок толерантности», на лепестках которого в виде высказываний выдающихся личностей, пословиц и поговорок о дружбе, пожеланий выразили своё отношение к людям с особенностями развития, разных национальностей. Ребята сделали вывод, что мы должны уважать индивидуальность каждого человека, должны жить и понимать друг друга.

Час общения прошёл в форме практикума «Школа безопасности». Сначала учащиеся познакомились с понятием «опасность и её виды». В ходе просмотра и обсуждения мультипликационных сказок «Волк и семеро козлят», «Три поросёнка», «Красная шапочка» вспомнили, как вести себя в опасных ситуациях. Также ребята повторили правила поведения с незнакомыми людьми, научились распознавать источник опасности и направлять усилия на его ликвидацию. Затем дети проверили на практике, как они будут действовать в опасной ситуации. С удовольствием приняли участие в мастер-классе «Разговор по телефону, если взрослых нет дома», «Вызов экстренных служб».

Разделы сайта