Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.01.2022

Час общения «Подвигу народа жить в веках»

С целью формирования чувства патриотизма, гордости за героическое прошлое своего народа, чувства сопричастности к судьбе родного края, готовности к защите своей Родины для учащихся 8 класса 10.01.2022 года прошёл час общения «Подвигу народа жить в веках».

В первой части мероприятия ребята «прошли» военными дорогами, вспомнили основные сражения. Просмотрели презентацию о начале войны, о Брестской крепости и мужестве её защитников, на долю которых выпало самое страшное испытание. Учащиеся активно высказывали свое мнение, задавали вопросы, делились впечатлениями об известных уже им фактах войны.

Плавно переходя ко второй части, задача которой вспомнить о тех, кто совершил подвиг во имя страны и людей, учащимися были подготовлены выступления о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города.

Далее ребята составили пословицы о войне и мире, приняли участие в квиз-викторине «Чем дальше мы уходим от войны» и просмотрели видеоклип «Подвигу народа жить в веках».  

Мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся. В конце мероприятия особое внимание акцентировалось на то, что вот уже почти 77 лет отделяют нас от окончания Великой Отечественной войны, однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример безответного служения народа своему Отечеству.

Фотоматериалы

  • Правила безопасности на льду

Разделы сайта