Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

15.01.2022

ОТЧЁТ о проведении шестого школьного дня в ГУО «Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа» 15.01.2022 года

С целью создания условий для расширения представления учащихся о зимних видах спорта, о разнообразии профессий в современном мире, формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к собственному здоровью, формирования представлений о ценности и важности выбора профессии в ГУО «Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа» 15.01.2022 года были проведены воспитательные мероприятия: конкурс рисунков «Любимый вид спорта» и час общения «Интересные и необычные профессии».

В ходе проведения конкурса рисунков ребята познакомились с зимними видами спорта, с удовольствием приняли участие в викторине. Затем рассказали о своих любимых видах спорта, вспомнили известных спортсменов и ответили на следующие вопросы: «Какую роль играет спорт в их жизни?», «Какие качества характера необходимы для того, чтобы заниматься спортом?». В ярких, красочных рисунках ребята выразили свое отношение к спорту.

Каждый ученик смог проявить свои таланты в рисовании. Хотелось бы отметить, что ребятам пришлось по душе такое занятие, их фантазии не было предела. 

 

Час общения проходил в форме интерактивной игры, в ходе которой ребята объяснили значение слова «профессия», подобрали пословицы о труде, познакомились с интересными и необычными профессиями, их ролью в жизни людей. Показали свои знания в конкурсах «Угадай профессию», «Кто чем работает?», «Самая, самая…», «Пантомима». Проведённое мероприятие помогло оценить важность выбора профессии, выяснить, какие качества необходимы для будущей профессии. Ребята сделали вывод, что выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора во многом зависит будущее. Правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни!

 

 

Разделы сайта