Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

02.03.2024

Отчёт о проведении шестого школьного дня

ОТЧЁТ 
о проведении шестого школьного дня 
в ГУО «Лобановская базовая школа» 
02.03.2024 года

С целью содействия формированию нравственной личности, развития стремления к нравственному совершению и воспитанию нравственной жизненной позиции у учащихся в ГУО «Лобановская базовая школа» 02.03.2024 прошла игровая программа «Азбука нравственности: доброта, сострадание, cкромность, смелость». 

В начале мероприятия ребята поразмышляли, что же такое нравственность, какими нравственными качествами должен обладать человек. Познакомились и обсудили золотое правило нравственности, которому должно следовать общество. Учащиеся решали ситуации из повседневной жизни и высказывали свое мнение к нравственным нормам поведения.

Завершилось мероприятие минуткой размышлений «Оцени себя. Какой Я?!», где участники на ладошках написали свои нравственные качества.

                 

 «Золотое правило нравственности»                  «Нравственные качества личности»

                

     «Кодекс добрых советов»                                         «Оцени себя! Какой Я?!»

Час общения «Жить в согласии – жить вместе» проходил в форме круглого стола, в ходе которого ребята вспомнили, изречение Антуана де Сент-Экзюпери из произведения «Маленький принц»: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Высказали свое мнение о месте человека в природе, о согласии и понимании природы человеком, людей между собой.

Сделали вывод, что человек является такой же частью живой природы, как и любое другое живое существо. Как и всему живому, ему характерно дыхание, питание, рост, развитие, размножение. Особое значение в жизни человека имеет общение между людьми, взаимоуважение, взаимопонимание, в независимости от национальности, расы, цвета кожи и волос.

            

              «Красота вокруг нас»                                  «Я в мире живой природы»

                                        «В мире с природой и человеком»

 

Разделы сайта