Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.12.2020

Викторина «Безопасный Новый год»

Викторина «Безопасный Новый год»

 

В преддверии новогодних праздников Министерство по чрезвычайным ситуациям приглашает Вас принять участие в викторине «Безопасный Новый год». Первого правильно ответившего на вопросы викторины ждёт приз. Свои ответы можно присылать на электронную почту igor04_04@bk.ru.

В каждой стране встречают Новый год по-разному, у каждой страны свои приметы и обычаи. Тема нашей Новогодней викторины - страны, в которых встречают Новый год весьма небезопасным способом – используют огонь.

Итак, мы рассказываем вам о Новогодних приметах и обычаях, а вы должны угадать страну.

 

1. В этой стране перед Новым годом дети выбирают королеву света Лючию. Ее наряжают в белое платье, на голову надевают корону с зажженными свечами. Лючия приносит подарки детям и лакомства домашним животным. В праздничную ночь в домах не гаснет свет, улицы ярко освещены. Назовите эту страну.

1. Швеция

2. Англия

3. Румыния

 

2. В этой стране Новый год встречают с особым шиком и изяществом. Особенность состоит в том, что в ночь на 1 января местные жители делают куклы размером в человеческий рост. Делают они их из любых подручных материалов, а затем одевают в старую ненужную одежду. На куклы прикрепляют различные записки или изображения, ознаменовавшие события уходящего года. Затем куклы проносятся по улицам города, после чего в 12 часов сжигаются на костре. Назовите эту

страну.

1.Китай

2.Эквадор

3.Австралия

 

3. В этой стране праздник Нового года называется Хогмани. По древней традиции в новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам, сжигая таким интересным образом старый год и приглашая новый. Назовите эту страну.

 

1. Греция

2. Индия

3. Шотландия

 

4. Главный герой новогоднего карнавала в этой стране – Старый год. Он разгуливает в толпе на высоких ходулях и рассказывает детям смешные истории. Папа Паскуале – так называют жители этой страны своего Деда Мороза. Никто не умеет устраивать фейерверки лучше него. Назовите эту страну.

1.Колумбия

2. Вьетнам

3. Турция

 

5. В этой стране Новый год отмечается по лунному календарю, когда здесь наступает ранняя весна. С наступлением сумерек жители этой страны разводят костры в парках, садах или на улицах, у костров собираются несколько семей. На углях готовятся особые лакомства из риса.

1. Китай

2. Япония.

3. Вьетнам

Фотоматериалы

  • Правила безопасности на льду

Разделы сайта